当前位置:
回复专区
   
厅长信箱
 
咨询主题: 信访,咨询,求助
咨询时间: 2020-03-16 咨询用户: 张姗姗
咨询内容: 您好!我家是2017年7月份左右买的文化厅宿舍家属楼。买楼前,前房主对房屋进行了改造,但没有提醒我们房屋是如何改造的,我们买的时候就是现在住的样子,没有丝毫改动。我们也不知道以前是什么结构的。3月14日从楼下住户了解到,前房主改造时他们家棚已经出现问题,但当时并没有及时制止,只是要求前房主出钱给磨上了。现在在同一个位置出现了另一到痕迹,楼下把我们投诉到你们下属的相关部门,他们让我们限期整改。
尊敬的领导,我们也是受害者,有苦没地方说去。现在也不知道该怎么办。难道真要承担本不是我们造成的经济损失吗?
我不知道找哪个部门说这个事儿 恳请领导能帮忙。在此拜谢 
回复内容:      
  按照属地管理原则,请您向本地住房城乡建设主管部门咨询。
回复时间: 2020-03-23 回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054