当前位置:
回复专区
   
厅长信箱
 
咨询主题: 售楼处收取服务费作为优惠券是否合法
咨询时间: 2020-03-26 咨询用户: 张福兵
咨询内容: 北湖新区奥体玉园售楼处收取15000抵30000服务费说是优惠券,最后在购房合同没有优惠这笔钱,告诉我们只是优惠以后的价格,其实这笔钱都给中介和售楼处的回扣了,现在跟开发商协商无果,只能求助政府,不知开发商收取这笔费用是否合法,谢谢领导。
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您咨询长春市住房保障和房地产管理局。

回复时间: 2020-03-30 回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054