当前位置:
回复专区
   
厅长信箱
 
咨询主题: 老旧小区-请求绿化修缮设施
咨询时间: 2020-03-26 咨询用户: 吴瑞红
咨询内容: 尊敬的孙厅长,您好!
    看2月21日的新闻公告显示您调研了部分老旧小区,提出贯彻2020年将老旧小区改造列为民生实事的要求,非常开心。杏花村路和建和街地带,老旧。想请求(1)增加绿化,这里没有一点绿化。欢乐谷幼儿园路边和杏花村路希望可以视情况增加不同的绿植。(2)欢乐谷幼儿园上面的大平台围栏锈蚀,部分已经倒塌,希望全面修缮,提高安全性。并且这个大平台部分瓷砖脱落,据说因为下面是私人车库,没有部门敢给修复地面。如果来维修,鉴于湖北宜昌楼房倒塌事件,希望对车库进行安全检查,这么大的平台,我希望它底下是安全的。但绝对没人说过车库违拆。(3)杏花村路上和欢乐谷幼儿园前面,两排老旧房屋,外观极其破旧,极乱。看外观,未经过保温,仍然是红砖。电线也极其杂乱。是不是环评专家认为这两排房屋修缮已经没有意义?
    真心请求对这个老旧小区改造修缮,给这里的居民创造一个更加安全和舒适的环境。
    等待您的回信。非常感谢!
    吴瑞红
回复内容:      
  已电话回复解决。
回复时间: 2020-03-31 回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054