当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 榆树市东方丽景小区有严重质量问题,新房下雨天窗户墙体漏水
咨询时间: 2020-09-04 咨询用户: 马丽颖
咨询内容: 在榆树市啤酒厂附近东方丽景小区购买的新房4栋4单元602还未交付,但小区房子存在严重质量问题,下雨天房屋墙体渗水、窗户漏雨严重,与售楼处沟通无果。
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向榆树市住建局投诉。如果您对该单位处理结果不满意,请您提供该单位处理的详细情况(包括有关证明材料),向榆树市政府或我厅书面投诉。

回复时间: 2020-09-14
回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054