当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题:  楼房墙被埋9米多长
咨询时间: 2020-09-16 咨询用户: 赵永生
咨询内容:     安图县明月镇山城小区5号楼与新盖的2层楼隔一个胡同挨着,这个胡同盖新房时填土加高一米多高,使下面房墙被埋1米多深,被埋墙9米多长,使坡下被埋房基地地下水位自然提高墙潮湿影响房屋寿命,在大道上看两栋楼不和谐,非常难看。现在不仅仅损害房东利益,更是影响市容。
       
回复内容:      
 

您投诉的内容涉及新房规划选址和竖向规划设计问题,不属于我厅智能范围。建议您向自然资源规划部门投诉。

回复时间: 2020-09-29
回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054