当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 小区违建
咨询时间: 2020-09-23 咨询用户: 李萍
咨询内容: 通化市柳河县松苑小区B2西侧山脚下,正在违规建设一房屋,该房屋不属于土地规划内建筑,该小区已经建成好几年了。本人投诉当地土地管理局和城管局都说不归他们管。请给予回复,谢谢!
回复内容:      
  请向当地自然资源部门投诉。
回复时间: 2020-09-27
回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054