当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 诺睿德翰府小区电梯安全问题
咨询时间: 2020-09-23 咨询用户: 刘丽娜
咨询内容: 长春市诺睿德翰府小区A7栋2单元电梯频繁出现故障,每周1次到2次,多次困住居民,人身安全问题得不到保障,物业不作为,私自和电梯厂家解除维保合同。
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向长春市房产局投诉。如果您对该单位处理结果不满意,请您提供该单位处理的详细情况(包括有关证明材料),向长春市政府或我厅书面投诉。

回复时间: 2020-09-25
回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054