当前位置:
回复专区
   
我要投诉
 
咨询主题: 投诉长春市宽城区豪邦四季经典荣域小区
咨询时间: 2020-10-10 咨询用户: 康良
咨询内容: 豪邦四季经典荣域小区新交房房屋质量存在问题,房屋空鼓率超标,墙体都是空鼓,窗户不好使,高度不达标,开发商先收取物业费,取暖费才能验房,现在验出质量问题,物业,开发商不作为
回复内容:      
 

按照属地管理原则,请您向长春市建委投诉。如果您对该单位处理结果不满意,请您提供该单位处理的详细情况(包括有关证明材料),向长春市政府或我厅书面投诉。

回复时间: 2020-10-12
回复单位: 吉林省住房和城乡建设厅
主办单位: 吉林省住房和城乡建设厅  承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054